Правила поведения.
    Памятки детям и родителям "Безопасное лето 2023"
    Безопасность Детский отдых Школа Дети
    Уважаемые родители, предупреждаем вас о том, что вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность ваших детей во время летних каникул!
    Дорожная безопасность.
    Безопасность Безопасность Детский отдых
    Памятка для школьника по ПДД Правила поведения на тротуаре. Иди по тротуару, придерживаясь правой стороны. Передвигайся по тротуару спокойным шагом. Не беги и не создавай помех другим пешеходам. Двигаться по тротуару надо не более, чем два человека в ряд. Обходи препятствие на тротуаре, не выходя на проезжую часть. Не играй и не балуйся на тротуаре. При отсутствии тротуаров пешеходы должны двигаться по обочинам или краю проезжей части навстречу движению транспорта. В темное время суток рекомендуется иметь при себе предметы (одежду) со светоотражающими элементами. Переходи проезжую часть только по пешеходным переходам (в том числе надземным и подземным), а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров, лично убедившись в безопасности перехода.
    О здоровом питании.
    О здоровом питании
    Питание
    Когда ребенок начинает ходить в школу, требования к его питанию меняются, ведь у школьников довольно большие психологические и умственные нагрузки. К тому же, многие дети посещают спортивные секции. При этом организм продолжает активно расти, поэтому к вопросам питания ребенка школьного возраста всегда следует уделять достаточно внимания. В нашей статье Вы узнаете, какие продукты нужны детям старше 7 лет, в каком объеме их должен употреблять школьник ежедневно и как лучше всего строить меню для ребенка этого возраста. Необходимо обеспечить правильное питание школьнику и приучить его к полезной еде.
    Безопасность на объектах и в быту.
    Безопасность на объектах и в быту
    Безопасность Дети
    ❗️Уважаемые родители, скоро у нас осенние школьные каникулы, а это значит, что дети будут посещать кинотеатры, торговые центры, либо останутся отдыхать дома. В связи с этим просим вас еще раз поговорить с детьми о соблюдении требований пожарной безопасности на объектах и в быту. В этом вам помогут следующие слайды
    Просветительский  марафон Знание.Первые.
    Просветительский марафон Знание.Первые
    Конкурсы и соревнования
    Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставкифорума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь! https://russia.znanierussia.ru/?utm_source=partners&utm_medium=minpros&utm_content=schools&utm_campaign=ZnanieTV
    Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет".
    Безопасность Точка роста IT-куб Безопасность
    Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет" Компьютерные вирусы Компьютерный вирус - это разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению (копированию). В дополнение к этому, вирусы могут повредить или полностью уничтожить все файлы и данные, подконтрольные пользователю, от имени которого была запущена заражённая программа, а также повредить или даже уничтожить операционную систему со всеми файлами в целом. В большинстве случаев распространяются вирусы через интернет.
    Скоро экзамены, и вы переживаете всей семьей за успехи ребенка?.
    Скоро экзамены, и вы переживаете всей семьей за успехи ребенка?
    Экзамен
    ОГЭ, ЕГЭ, ВПР - эти аббревиатуры пугают и родителей, и школьников. Именно в этот момент ваша поддержка нужна ребенку больше, чем когда-либо. Стресс, связанный с контрольными и экзаменами, огромен, и родителям важно быть рядом физически и морально
    Полезные памятки